ВФТМ + МЕСТО СИЛЫ ВЛАДИВОСТОК
21-25 июля 2024
«Место силы — Владивосток» — это новый масштабный фестиваль, который проводится в Молодежной столице-2024 — городе Владивостоке — по инициативе Правительства Приморского края.

Фестиваль разделен на несколько блоков, адресованных артистам, художникам, критикам, зрителям. Вахтанговскому фестивалю выпала честь сделать программу для театральных менеджеров. Акцент в программе будет сделан на лучшие практики по работе с молодежью, а также на молодых ярких представителях индустрии.

Большим плюсом программы Владивостока будет возможность не только послушать деловую программу, но пообщаться с коллегами из региона, посмотреть интересные спектакли со всей страны, услышать спикеров ТОПового уровня, а также пообщаться с выдающимися режиссерами современности. И, конечно, стоит увидеть невероятную и волшебную природу Дальнего Востока.
СРОКИ
с 20 мая по 25 июня
30 июня 2024
Итоги отбора
21-25 июля 2024
Проведение программы
Место проведения
многофункциональный комплекс «Бурный»
Программа
ДЕНЬ 1
21 июля

Открытие

11:00 – 12:00
11:00 – 12:00
Пресс-конференция фестиваля
12:00 – 12:30
12:00 – 12:30
Перерыв
12:30 –14:30
12:30 –14:30
Открытие деловой программы.
Панельная дискуссия.
Модератор: Дмитрий Бикбаев,
г. Москва, режиссёр, продюсер, руководитель Открытого театрального пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже
15:30 – 16:30
15:30 – 16:30
Кирилл Крок
г. Москва, директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств России

ДЕНЬ 2
22 июля

Место силы — Дальний Восток

10.00 – 12.00
10.00 – 12.00
Круглый стол СТД
12.00 – 14.30
12.00 – 14.30
Перерыв
14.30 – 15.00
14.30 – 15.00
Ольга Романова
г. Красноярск, директор Красноярского музыкального театра, академик Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра»

15.00 – 15.30
15.00 – 15.30
Илья Альтшуллер
генеральный директор ООО «Компания Афиша»

15.30 – 16.00
15.30 – 16.00
Виталий Моргачёв
г. Воронеж, директор по развитию ООО «Компания Афиша»
17.00 – 18.40
17.00 – 18.40
Блок Дальнего Востока


Модераторы
Модераторы
Игорь Колобов-Тесля
г. Москва, заместитель директора Московского Губернского театра, исполнительный директор Большого детского фестиваля и летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»


Андрей Соколов
г. Москва, заместитель художественного руководителя Московского еврейского театра «Шалом»

17.00 – 17.20
17.00 – 17.20
Кирилл Ермоленко
г. Южно-Сахалинск, генеральный директор АНО «Креативные Индустрии», заслуженный артист России, эксперт департамента культуры г. Москвы, эксперт Министерства просвещения России, руководитель Региональной Экспертной Группы АСИ

17.20 – 17.40
17.20 – 17.40
Игорь Селезнев
г. Владивосток, директор Приморского краевого драматического театра молодёжи
17.40 – 18.00
17.40 – 18.00
Татьяна Корнеева
г. Южно-Сахалинск, директор «Чехов-Центра»
18.00 – 18.20
18.00 – 18.20
Ольга Смирнова
г. Благовещенск, директор Амурской областной филармонии, исполнительный директор фестиваля театра и кино «Амурская осень»
18.20 – 18.40
18.20 – 18.40
Всё, Везде и Сразу — тенденции движения и развития Дальневосточного современного танца
Наталья Старинова
г. Комсомольск-на-Амуре, руководитель, хореограф, режиссёр Народного коллектива Проект «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» и НеСтандАРТкомпани 30+, организатор Открытого Дальневосточного фестиваля современных танцевальных спектаклей и миниатюр «ИНОЕ», проекта «Странные танцы» и Благотворительного проекта «ЖИВИ»
ДЕНЬ 3
23 июля

Новые формы работы с молодежью

Модераторы
Модераторы
Игорь Колобов-Тесля
г. Москва, заместитель директора Московского Губернского театра, исполнительный директор Большого детского фестиваля и летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»
Андрей Соколов
г. Москва, заместитель художественного руководителя Московского еврейского театра «Шалом»
10.00 – 11.30
10.00 – 11.30
Дискуссия «Новые формы работы с молодежью. Режиссеры»
11.30 – 11.45
11.30 – 11.45
Перерыв
11.45 – 14.35
11.45 – 14.35
Кейс-сессия «Новые формы работы с молодежью. Менеджеры»
11.45 – 12.05
11.45 – 12.05
Софья Апфельбаум
г. Москва, директор Российского государственного академического молодёжного театра

12.05 – 12.25
12.05 – 12.25
Игорь Колобов-Тесля
г. Москва, заместитель директора Московского Губернского театра, исполнительный директор Большого детского фестиваля и летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»

12.25 – 12.45
12.25 – 12.45
Андрей Маймусов
г. Севастополь, директор Севастопольского театра юного зрителя
12.45 – 13.05
12.45 – 13.05
Андрей Воробьев
г. Москва, директор Московского театр «Мастерская П. Н. Фоменко»
13.05 – 13.15
13.05 – 13.15
Анастасия Постникова
г. Нягань, директор Няганского театра юного зрителя

13.15 – 13.35
13.15 – 13.35
Егор Мухин
г. Пермь, исполнительный директор ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр»

13.35 – 13.55
13.35 – 13.55
Елена Панасенко
г. Москва, основатель и художественный руководитель Dancehelp.ru (крупнейшего образовательного проекта для хореографов), менеджер и продюсер

13.55 – 14.15
13.55 – 14.15
Наталья Склярова
г. Москва, исполнительный директор музея-театра «Булгаковский Дом», депутат Совета Депутатов Пресненского района, член союза театральных деятелей
14.15 – 14.35
14.15 – 14.35
Растим чужих детей, чтобы сделать их своими и другие истории из театра на Садовой (Приют комедианта)
Виктор Минков
г. Санкт-Петербург, директор-художественный руководитель Театра на Садовой («Приют комедианта»)

14.35 – 15.35
14.35 – 15.35
Обед
15.35 – 16.15
15.35 – 16.15
Возможности СТД
Надежда Скляр
г. Москва, руководитель отдела реализации творческих программ Союза театральных деятелей (СТД)

16.15 – 17.00
16.15 – 17.00
Илья Морозов
г. Москва, заместитель директора Государственного академического центрального театра кукол имени С. В. Образцова, «Юридические нововведения»
17.00 – 17.20
17.00 – 17.20
Перерыв
17.20 – 18.00
17.20 – 18.00
Краудфандинг для творческих проектов
Евгений Худяков
г. Москва, продюсер, программный директор театральных фестивалей «Новые люди» (г. Калуга) и «Иллюзион» (г. Губкин), крауд-продюсер Planeta.ru
ДЕНЬ 4
24 июля

Молодость все (не) простит. Кейс-сессия практик от ведущих молодых специалистов

10.00 – 13.15
10.00 – 13.15
Кейс-сессия практик от лучших молодых специалистов
10.00 – 10.25
10.00 – 10.25
Алена Мухина
г. Пермь, Руководитель отдела развития ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр», финалист национальной премии в области креативных индустрий «Russian creative awards — 2023», номинант Вахтанговской премии в области организации театрального дела, лидер «Молодежного сообщества театральных деятелей»
10.25 – 10.50
10.25 – 10.50
Андрей Соколов
г. Москва, заместитель художественного руководителя Московского еврейского театра «Шалом»

10.50 – 11.15
10.50 – 11.15
Опыт копродукции продюсерской компании с частными и государственными театрами
Алексей Бошенков
г. Москва, директор киноконцертного зала «Эльдар»
11.15 – 11.45
11.15 – 11.45
Проектирование и модернизация сценического комплекса
Александр Мельцев
г. Москва, генеральный директор ООО «INTOKU»
11.45 – 12.00
11.45 – 12.00
Перерыв
12.00 – 12.25
12.00 – 12.25
Футбол - это искусство!
Миржан Дуйсенгалиев
г. Геленджик, начальник отдела по работе с партнерами культурного центра «Старый парк»

12.25 – 12.50
12.25 – 12.50
Концепция развития и творческие планы театра Камала в условиях строительства нового здания
Ильшат Латыпов
г. Казань, заместитель директора по маркетингу и PR Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала

12.50 – 13.15
12.50 – 13.15
Расим Хафизов
г. Набережные Челны, исполнительный директор Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова
13.15 – 14.30
13.15 – 14.30
Обед
14.30 – 17.00
14.30 – 17.00
Ресурсы
14.30 – 15.00
14.30 – 15.00
МТС-Live
15.00 – 16.00
15.00 – 16.00
Евгения Карпанина
г. Краснодар, Бизнес-тренер в области фандрайзинга, продюсер культурных проектов

16.00 – 17.00
16.00 – 17.00
Ксения Дадыко
г. Новосибирск, организатор театральных проектов, автор образовательного интенсива «ТЕАТР.гранты», грантрайтер

ДЕНЬ 5
25 июля

Экскурсионный день

19:00 Церемония закрытия фестиваля

По всем вопросам обращаться к координатору:

Дарья Курмышкина
+7 (919) 645-47-51
What'sApp, Telegram (@nixdaria)
nixdaria@mail.ru