2 июня
Место: Национальный исторический музей Кыргызской Республики

Адрес: г. Бишкек, проспект Чуй 112, площадь «Ала-Тоо»
Опыт театров разных стран в области международного сотрудничества
Представители театров разных стран делятся опытом в области организации театрального дела, международного сотрудничества, менеджмента, гастрольных и фестивальных проектов.
Театральный менеджмент России. Кейсы
Модераторы
Модераторы
Елена Панасенко
Москва, Россия
основатель и художественный руководитель Dancehelp.ru (крупнейшего образовательного проекта для хореографов), менеджер и продюсер
Андрей Соколов
Москва, Россия
заместитель художественного руководителя Московского еврейского театра «Шалом»
10:00 – 10:30
10:00 – 10:30
Кирилл Крок
Москва, Россия
директор Государственного академического театра им. Евг. Вахтангова, руководитель Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ
10:30 – 10:50
10:30 – 10:50
Дмитрий Дылыков

Улан-Удэ, Россия
директор Бурятского государственного академического театра оперы и балета имени н.а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова
10:50 – 11:10
10:50 – 11:10
Татьяна Бабина
Москва, Россия
директор фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, специалист по управлению культурными институциями
11:10 – 11:30
11:10 – 11:30
Егор Мухин
Пермь, Россия
исполнительный директор Пермского академического Театра-Театра
11:30 – 11:50
11:30 – 11:50
Тимур Магомедов
Махачкала, Россия
директор Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького
11:50 – 12:10
11:50 – 12:10
Сергей Осинцев
Тюмень, Россия
директор Тюменского Большого драматического театра
12:10 – 12:30
12:10 – 12:30
Перерыв
12:30 – 12:50
12:30 – 12:50
Александр Алексеев
Уфа, Россия
генеральный директор Башкирского государственного академического театра оперы и балета, заслуженный артист Республики Башкортостан
12:50 – 13:10
12:50 – 13:10
Андрей Стрельцов
Иркутск, Россия
директор Иркутского областного театра кукол «Аистёнок»
13:10 – 13:30
13:10 – 13:30
Наталия Сергеевская
Санкт-Петербург, Россия
помощник руководителя Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров, создатель и директор «Театрального проекта 27», исполнительный директор специальных проектов Большого Детского фестиваля, сокуратор театральных школ арт-кластера «Таврида»
13:30 – 13:50
13:30 – 13:50
Вадим Каспаров
Санкт-Петербург, Россия
продюсер, сооснователь, директор Санкт-Петербургского Дома танца и Танцевальной компании «Каннон Данс», Международного фестиваля современного танца Open Look
13:50 – 14:10
13:50 – 14:10
Константин Кириллов
Рязань, Россия
директор Рязанского областного театра кукол, Почётный работник культуры и искусства Рязанской области
14:10 – 14:30
14:10 – 14:30
Тимур Шарафутдинов
Узбекистан / Россия
режиссёр-постановщик Тверского театра юного зрителя
14:30 – 15:30
14:30 – 15:30
Обед
Театральный менеджмент стран СНГ. Кейсы.
15:30 – 15:50
15:30 – 15:50
Ильхам Мамедов
Баку, Азербайджанская Республика
заместитель директора Азербайджанского государственного академического русского драматического театра, заслуженный работник культуры Азербайджанской Республики
15:50 – 16:10
15:50 – 16:10
Бейбит Бахтыгереев
Кокшетау, Республика Казахстан
директор Акмолинского областного русского драматического театра
16:10 – 16:30
16:10 – 16:30
Артур Гукасян
Ереван, Республика Армения
президент Международного фестиваля исполнительских искусств HIGH FEST
16:30 – 16:50
16:30 – 16:50
Юлия Мадалиева
Фергана, Республика Узбекистан
директор Ферганского областного русского драматического театра
16:50 – 17:10
16:50 – 17:10
Антон Зайцев
Алматы, Республика Казахстан
художественный руководитель «Тотального театра»
17:10 – 17:30
17:10 – 17:30
Нина Арутюнян
Республика Армения / Дубай
CEO и основатель агентства культурных событий Good Music UAE, экс-исполнительный продюсер площадки TODA («Театр цифровых искусств») в Дубае, независимый продюсер
17:30 – 17:50
17:30 – 17:50
Перерыв
17:50 – 18:00
17:50 – 18:00
Улугбек Маратов
Каракол, Кыргызская Республика
директор Иссык-Кульского областного музыкального драматического театра имени К. Джантошева
18:00 – 18:10
18:00 – 18:10
Лаура Макан
Алматы, Республика Казахстан
театральная компания MaQaN productions
18:10 - 18:20
18:10 - 18:20
Елена Соколовская
Молодечно, Республика Беларусь
директор Минского областного драматического театра

18:20 - 18:30
18:20 - 18:30
Анна Кузембаева
Алматы, Республика Казахстан
заместитель директора Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац

19:00
19:00
Культурная программа