Участники ВФТМ
5 дней
3 дня (29-31 мая)
А
  1. Авдошина Ольга, г. Ачинск, КГБУК Ачинский драматический театр
  2. Авдюков Павел, г. Темиртау, КГКП «Темиртауский театр для детей и юношества»
  3. Алекперов Эльхан, г. Новошахтинск, Новошахтинский драматический театр
  4. Александрова Лариса, г. Химки, МАУК ХДТ «Наш дом»
  5. Александрова Мария, г. Москва, ВШДСИ (Школа Г. Г. Дадамяна)
  6. Алексеев Александр, г. Геленджик, Культурный центр «Старый парк»
  7. Алимурадов Алимурад, г. Дербент, Республика Дагестан, Табасаранский драматический театр
  8. Арсенян Артём г. Санкт-Петербург, Летний фестиваль искусств «Точка доступа», Фестиваль «НЕТ»
  9. Артемьева Нина, г. Москва, Школа-студия МХАТ, ГИТИС
  10. Архипова Елена, г. Новочеркасск, МАУК «Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской»
  11. Афанасьева Наталия, г. Москва
Б
1. Балакина Юлия, г. Екатеринбург, Екатеринбургский государственный театральный институт

2. Барышева Елена, г. Барнаул, Алтайский краевой театр драмы им. В. М. Шукшина

3. Бахарев Александр, г. Тверь, ГБУК Тверской области «Театр юного зрителя»


4. Бахтыгереев Бейбит, г. Кокшетау (Казахстан), Акмолинский областной русский драматический театр


5. Бачинина Наталья, г. Екатеринбург, Дом Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО)

6. Бедрак Юрий, г. Сочи, Петербургский театр Vertumn

7. Бедрак Елена, г. Санкт-Петербург, Петербургский театр Vertumn

8. Белозёров Илья, г. Тамбов, Тамбовский молодёжный театр

9. Беляев Валерий, г. Тамбов, Тамбовский молодёжный театр

10. Бередина Кеэмя г. Элиста, Б У Республики Калмыкия «Национальный драматический театр им. Б. Басангова»

11. Березовиков Александр, г. Санкт-Петербург, Приют Комедианта

12. Бидный Сергей, г. Москва, Театр «Недослов»

13. Блинова Елена, г. Сургут, ХМАО-Югра, МАУ Театр актера и куклы «Петрушка»

14. Блохина Юлия, г. Краснодар, танцевальная компания «Воздух», фестиваль современного танца «Тенденция»

15. Бобиев Далер, г. Душанбе, Театральная группа и фестиваль «Нигохи нав»

16. Богданчикова Светлана, г. Калининград, ГАУ Драмтеатр Калининград

17. Богомазова Анастасия, г. Москва, Международная конфедерация театральных союзов, Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова

18. Брюн Елена, г. Москва, Домик Фанни Белл

19. Будовнич Ирина, г. Москва, Театр Терезы Дуровой

20. Буранова Рида, г. Уфа, Башкирский академический театр драмы им. М. Гафури

В
  1. Валиева Мадина, г. Цхинвал, Юго-Осетинский Госдрамтеатр им. К. Хетагурова
  2. Варфоломеева Инна, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Ведогонь-театр»
  3. Василёва Екатерина, г. Москва, Лаборатория современной оперы «КоOPERAция»
  4. Вашакидзе Эка, г. Екатеринбург, АНО «Коляда-Театр»
  5. Веригина Карина, г. Санкт-Петербург, Театр-фестиваль «Балтийский дом»
  6. Вильясте Лариса, г. Москва, Московский губернский драматический театр
  7. Власов Дмитрий, г. Балашов, Саратовская область МАУК «Балашовский драматический театр»
  8. Власов Никита, г. Кудымкар, ГКБУК Коми-Пермяцкий национальный ордена «Знак Почета» драматический театр им. М. Горького
  9. Воронова Елена, г. Санкт-Петербург, Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
  10. Воронцова Юлия, г. Санкт-Петербург, Театральный фестиваль «Пять вечеров», АНО «Петербургский театральный журнал»
Г
1. Гаврилов Сергей, г. Республика Крым, Евпатория ГАУК РК «Крымский государственный театр юного зрителя»

2. Гайнанова Луиза, г. Екатеринбург, Свердловский театр музыкальной комедии

3. Гайниев Ильнур, г. Мензелинск, Мензелинский государственный татарский драматический театр им. Самира Амутбаева

4. Гиззатуллина Гульназ, г. Альметьевск, ГАУК Р Т Альметьевский татарский государственный драматический театр

5. Гичева Юлия, г. Сыктывкар, Национальный музыкально-драматический театр Республики Коми

6. Гальцова Анна, г. Москва, ЧУК «Театральный особняк», Высшая школа сценического искусства Г. Г. Дадамяна

7. Головинова Евгения, г. Москва, Московский театр «Современник»

8. Гончаров Юрий, г. Волгоград, Новый экспериментальный театр

9. Гончарова Екатерина, г. Новоуральск, МБУК «ТМДК» НГО

10. Горбунова Дарья г. Санкт-Петербург, СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

11. Горбунова Екатерина, г. Ставрополь, ГБУК С К Ставропольский академический ордена «Знак Почёта» театр драмы им. М. Ю. Лермонтова

12. Горнышева Айгуль, г. Казань, ГБУ «Казанский ТЮЗ»

13. Грекович Анжелика, г. Минск, Театральная компания MusicLand

14. Гуляева Ксения, г. Орел, БУК ОО «Орловский театр кукол»

15. Гуреев Герман, г. Санкт-Петербург, СПбГБУК Академический театр балета Бориса Эйфмана

16. Гурко Лилия, г. Астрахань, ГАУК АО «Астраханский драматический театр»

17. Гусева Татьяна, г. Москва, театр Малой Бронной

18. Гущина Гузалия, г. Москва, Московский театр оперетты, продвижение мюзиклов «Анна Каренина» и «Монте-Кристо»
Д
1. Дадыко Ксения, г. Новосибирск, ГАУК Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»

2. Дедёшина Анастасия, г. Архангельск, ГБУК АО «Архангельский молодежный театр»

3. Декунова Ксения, г. Нижний Тагил, МБУК «Нижнетагильский театр кукол»

4. Демидова Аня, г. Москва, Независимый Театральный Проект Urban Forest Echo

5. Дроздецкий Владимир, г. Темиртау, КГКП «Темиртауский театр для детей и юношества»

6. Дручек Иван, г. Москва, Театральный музей им. А. А. Бахрушина

7. Дьяченко Дмитрий, г. Москва, Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац
Е
1. Евдокимова Ирина, г. Екатеринбург, Камерный театр МАУ «Объединенный музей писателей Урала»

2. Егорова Мария, г. Москва, Независимая компания современного танца Libertatem

3. Егорова Яна, г. Самара, СГИК

4. Епифанцева Ольга, г. Москва, ГБУК МГАТО

5. Еремина Инна, г. Рязань, ГАУК «Рязанский государственный областной театр кукол»

6. Ерёмина Ольга, г. Вышний, ГБУК Вышневолоцкий драматический театр

7. Ерзунов Василий, г. Москва, ГБУК «Московский академический театр имени Вл. Маяковского»

8. Ермаков Ярослав, г. Королёв, МБУК «ТЮЗ»

9. Еслям Нуртазин, г. Нур-Султан, РГКП ГКО «Қазақконцерт», Государственный театр «Astana Musical»

10. Ефремов Василий, г. Санкт-Петербург, musicAeterna
Ж
1. Жемгулене Наталья, г. Петрозаводск, Национальный театр Карелии

2. Жутаутайте Екатерина, г. Москва, Музейное агентство «Экспомания»
З
1. Забавин Григорий, г. Кемерово, МАУК «Театр для детей и молодёжи»

2. Заводчиков Алексей, г. Орск, Орский государственный драматический театр

3. Зайнуллин Ленур, с. Большая Атня, Республика Татарстан, Атнинский татарский государственный драматический театр имени Габдуллы Тукая

4. Замесина Виктория, г. Стерлитамак, Государственный Русский драматический театр г. Стерлитамака

5. Зарипова Римма, г. Уфа, Башкирский государственный театр оперы и балета

6. Зацепина Наталья, г. Санкт-Петербург, ФБГУК СПБ академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича

7. Звыкова Кристина, г. Новосибирск, Новосибирский городской драматический театр п/р Сергея Афанасьева

8. Знаменская Анна, г. Саратов, ГАУК Саратовский театр кукол «Теремок»

9. Зыкова Наталья, г. Москва, НП «Ассоциация Музыкальных Театров»
И
1. Иванова Антонина, г. Москва, Музыкальный театр «Экспромт» для детей и молодёжи

2. Ивацик Наталья, г. Евпатория, ГАУК Республики Крым «Крымский государственный театр юного зрителя»

3. Игумнова Анастасия г. Архангельск, Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова

4. Иконникова Елена, г. Иваново, ОГАУ «Ивановский драматический театр»

5. Ильина Ольга, г. Москва, ГБУК «Театр Романа Виктюка»

6. Ильченко Елена, г. Челябинск, Челябинский государственный театр кукол им. В. Вольховского

7. Ильясова Лилия, Стерлитамак, ГБУК и И Р Б Государственный русский драматический театр г. Стерлитамак

8. Исмагилова Фарида, г. Альметьевск, ГАУК РТ «Альметьевский татарский государственный драматический театр»

9. Истомина Ольга, г. Архангельск, Архангельское региональное отделение Союза театральных деятелей РФ
К

  1. Кабацкая Тамара, г. Зеленоград, ГБУК «Ведогонь-театр»
  2. Казаченко Владимир, г. Москва, Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина
  3. Кайнов Борис, г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького
  4. Калашник Анна, г. Петрозаводск, Национальный театр Карелии
  5. Канащук Татьяна, г. Омск, Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин»
  6. Каргапольцева Анна, г. Санкт-Петербург, ЦЕХЪ театр
  7. Карнеева Елена, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Театр Русский камерный балет «Москва»
  8. Каспаров Вадим, г. Санкт-Петербург, Фестиваль современного танца «Пятилетка»
  9. Каторская Екатерина, г. Санкт-Петербург, СПбГБУК «Петербург-концерт»
  10. Кельчеватова Татьяна, г. Омск, Омский государственный музыкальный театр
  11. Киргинцев Илья, г. Омск, Омский государственный драматический «Пятый театр»
  12. Киселева Лучана, г. Москва, «Бюллетень Лучаны Киселевой»
  13. Клепикова Юлия, г. Озерск, Челябинской области, МБУ театр кукол «Золотой петушок»
  14. Ковалевская Ксения, г. Москва, ГБУК «Государственный академический театр имени Моссовета»
  15. Кодиров Гайрат, г. Канибадам, Таджикистан, Государственный музыкально-драматический театр им. Т. Фозиловой
  16. Кожевников Илья, г. Магнитогорск, Магнитогорский театр оперы и балета
  17. Козлов Дмитрий, г. Москва, ГБУК «Театр им. Моссовета»
  18. Колесников Дмитрий, г. Воронеж, Воронежский государственный академический театр драмы имени А. Кольцова
  19. Колесникова Юлия, г. Хабаровск, Независимый театр-студия «И Т.Д.»
  20. Колмогорова Яна, г. Екатеринбург, Некоммерческое партнерство «Театр Шарманка»
  21. Коломейский Илья, г. Челябинск, ОГБУК Челябинский государственный драматический «Камерный театр»
  22. Коновалов Дмитрий, г. Москва, Школа-студия МХАТ
  23. Коновалов Дмитрий, г. Нижний Новгород, МБУК «Нижегородский театр комедии»
  24. Конотоп Мария, г. Воронеж, Воронежский Новый театр
  25. Коровин Николай, г. Нижний Новгород, МБУК «Нижегородский Камерный театр оперы и музыкальной комедии им. В. Т. Степанова»
  26. Королев Алексей, г. Рязань, ГАУК «Рязанский государственный ордена „Знак Почета“ областной театр драмы»
  27. Костарева Татьяна, г. Екатеринбург, МАУК «ЕТК»
  28. Костинкин Илья, г. Димитровград, Димитровградский драматический театр им. А. Н. Островского
  29. Костюшкин Андрей, г. Новоуральск, МБУК «ТМДК» НГО
  30. Кочерина Светлана, г. Москва, ГБУК «Москонцерт» (театр А-Я)
  31. Кошина Ирина, г. Саранск, Мордовский государственный национальный драматический театр
  32. Кравченко Петр г. Москва, ГБУК «Театр п/р А. Рыбникова»
  33. Кувшинова Юлия, г. Тюмень, независимый театр теней «Ключ от сказки»
  34. Кудряшова Инна, г. Санкт-Петербург, Сбер, РГИСИ
  35. Кузнецов Роман, г. Кемерово, ГАУК «Театр кукол Кузбасса им. Аркадия Гайдара»
  36. Кузнецова Жанна, г. Новокузнецк, Новокузнецкий драматический театр
  37. Кулешова Галина, г. Липецк, М У Липецкий драматический театр
  38. Купцова Людмила, г. Прокопьевск, ГАУК Драматический театр имени Ленинского комсомола
  39. Кушпель Евгений, г. Новороссийск, Новороссийский городской театр им. Амарбекяна
Л
  1. Лабозин Олег, г. Москва, Московский областной государственный театр кукол
  2. Лабозина Ольга, г. Москва, Московский областной государственный театр кукол
  3. Лавринович Елена
  4. Лазарева Татьяна, г. Москва, Индивидуальный предприниматель, театральный чеховский фестиваль
  5. Лаптев Алексей, г. Уфа, Уфимский Музыкально-Драматический Еврейский Театр «Шалом-Алейхем»
  6. Латыпов Ильшат, г. Казань, ГБУ «Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала»
  7. Лебедько Елена, г. Санкт-Петербург, СПб ГАУК Театр «Мюзик-Холл»
  8. Лепинских Юлия, г. Екатеринбург, Танцевальный театр Фора
  9. Литвинова Мария, г. Москва, Театральная компания «Трикстер»
  10. Литвинова Ксения, г. Москва, Фестиваль «Золотая Маска»
  11. Лукина Анастасия, г. Петрозаводск, БУ «Театр кукол Республики Карелия»
  12. Лумбуцыренова Галина, г. Улан-Удэ, ГАУК Республики Бурятия «Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал»
  13. Лысковец Ирина Владимировна, г. Барнаул, краевое автономное учреждение "Алтайский государственный театр для детей и молодежи им. В.С. Золотухина"
  14. Любимова Елизавета, г. Санкт-Петербург, Александринский театр
  15. Любинский Андрей, г. Москва, Продюсерский центр «Театромания»
М
  1. Магомедов Тимур, г. Махачкала, ГБУ Государственный республиканский русский драматический театр им. М. Горького
  2. Майбуров Дмитрий, г. Кудымкар, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр
  3. Маймусова Людмила, г. Севастополь, Севастопольский академический русский драматический театр имени А. В. Луначарского
  4. Максимов Вячеслав, г. Озерск, Челябинская область, МБУК Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»
  5. Малеева Юлианна, г. Москва, Гк Дилявер
  6. Мальцев Игорь, г. Ижевск, АУК УР «Государственный театр кукол Удмуртской Республики»
  7. Мальцев Михаил, г. Омск, БУК «Омский ТЮЗ»
  8. Мамаева Полина, г. Каменск-Уральский, МАУК «Театр драмы»
  9. Мамонтова Елена, г. Омск, Омский государственный драматический «Пятый театр»
  10. Маркелчева Ольга, г. Москва, Арт-кластер молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»
  11. Маркова Марина, г. Москва, Калуга, МАОО Маск, НКО «Развитие Поколений»
  12. Медюх Татьяна, г. Москва, АНО Центр творческих проектов «Инклюзион»
  13. Меньщикова Дарья, г. Магнитогорск, Независимый проект «Театр Talk»
  14. Михалькова Ия, г. Москва, Театр Романа Виктюка
  15. Модестова Маргарита, г. Москва, Московский детский театр теней
  16. Монахова Александра, г. Петрозаводск, БУ «Музыкальный театр Республики Карелия»
  17. Морозова Мария, г. Вологда, Центр исполнительских искусств
  18. Морозова Екатерина, г. Москва, Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»
  19. Мотина Светлана, г. Уфа, Башкирский государственный театр оперы и балета
  20. Мусатова Маргарита, г. Брянск, ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А. К. Толстого»
  21. Мустахимов Зиннур, г. Ижевск, Театр «Молчи и танцуй»
  22. Мухин Егор, г. Пермь,ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр»
  23. Мухина Алёна, г. Пермь, ГКБУК «Пермский академический Театр-Театр»
  24. Мымрикова Анастасия, г. Москва
Н
  1. Надточеева Марина, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Московский детский театр теней»
  2. Незванкина Янина, г. Тольятти, МАУ Драматический театр «КОЛЕСО» им. Г. Б. Дроздова
  3. Некрасова Анна, г. Санкт-Петербург, Романтический театр Томошевского
  4. Никифорова Анна, г. Ижевск, Государственный русский драматический театр Удмуртии
  5. Николаев Артем, г. Нижний Новгород, МБУК «Нижегородский театр комедии»
  6. Николаева Мария, г. Москва, Тверской театр юного зрителя
  7. Николаевская Ольга, г. Минск, Театральная компания «МюзикЛэнд», Независимая театральная компания HomoCosmos
  8. Нистратова Елена, г. Москва, Московский областной государственный театр кукол, ВШДСИ «Школа Г. Г. Дадамяна»
  9. Новосельцев Денис, г. Москва, Театральный фестиваль «Школьная Классика»
  10. Нурметова Александра, г. Тверь, ГБУК Тверской области «Театр юного зрителя»
О
1. Овсянникова Полина, г. Санкт-Петербург, Александринский театр

2. Олюнина Екатерина, г. Москва, ГАУК МО «Московский губернский драматический театр»

3. Осинцев Сергей, г. Тюмень, ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» с/п Тюменский Большой Драматический Театр

4. Осокина Анастасия, г. Москва, Московский театр «Современник»

5. Отяковский Дмитрий, г. Воронеж, Воронежский театр оперы и балета

6. Очирова Цыпилма, г. Улан-Удэ, АУК Республики Бурятия «Государственный ордена Трудового Красного Знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева»
П
1. Павлова Елена, г. Киров, Кировское областное ГАУК «Кировский театр кукол имени А. Н. Афанасьева»

2. Панишева Наталья, г. Киров, КОГАУК «Театр на Спасской»

3. Пантелеев Владимир, г. Серов, МБУ Серовский театр драмы им. А. П. Чехова

4. Пантелеева Анастасия, г. Новокузнецк, ГАУК «Новокузнецкий драматический театр»

5. Панькова Елена, г. Ачинск, КГБУК Ачинский драматический театр

6. Пархоменко Дарья, г. Белгород, Арт-пространство «Лето»

7. Парщенкова Ксения, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский театр «Мастерская»

8. Паутова Ольга, г. Екатеринбург, МБУК Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы»

9. Пахомова Светлана, г. Ростов-на-Дону, Социальный «Трудный театр»

10. Перевезенцева Ольга, г. Москва, Лаборатория молодых композиторов и драматургов «КоОПЕРАция»

11. Перекатова Елена, г. Рязань, ГАУК «Рязанский театр кукол»

12. Пестова Карина, г. Москва, МОГТК, ВШДСИ «Школа Дадамяна»

13. Петрова Мария, г. Москва, Мастерская индивидуальной режиссуры

14. Плетнев Иоанн, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский институт культуры, менеджмент социально-культурной деятельности

15. Пляцковская Карина, г. Санкт-Петербург, «Театр Дождей»

16. Погорецкая Дарья, г. Санкт-Петербург, Михайловский театр

17. Положенцев Всеволод, г. Москва, МГАСО

18. Пономарёв Евгений, г. Тобольск, ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение»

19. Попова Галина, г. Мичуринск, ТО ГАУК «Мичуринский драматический театр»

20. Попова Екатерина, г. Пермь, Пермский академический Театр-Театр,

21. Прокуратова Татьяна, г. Оренбург, ГАУК «Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького»

22. Пянтина Маргарита, г. Санкт-Петербург, СПбГБУК Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Р
1. Ремнев Артем, г. Новосибирск, ГАУ НСО Новосибирский государственный академический Ордена Трудового Красного Знамени драматический театр «Красный факел»

2. Репина Ирина, г. Краснодар, ГАУК К К Краснодарский театр драмы

3. Ригерт Сергей, г. Иваново, Ивановский областной театр кукол

4. Рогожкина Евгения, г. Ижевск, Государственный русский драматический театр Удмуртии

5. Розенберг Дарья, г. Санкт-Петербург, театр «СХТ», студия кино и театра «Лица»

6. Романова Ольга, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Театр Русский камерный балет «Москва»

7. Романовский Евгений, г. Саранск, ГБУК «Государственный театр кукол Республики Мордовия»

8. Романчиков Вячеслав, г. Новокуйбышевск, Самарской области, Театр-студия «Грань»

9. Россиева Виктория, п. Элита, Красноярский край, Детский театр «Новое время»

10. Руднева Мария, г. Ижевск, МБУК ММТ «Молодой человек»

11. Русских Светлана, г. Москва, Школа-студия МХАТ

12. Рыбаулин Иван, г. Москва, Библиотека иностранной литературы, Центр культурно-просветительских программ
С
  1. Саваренская Алевтина, г. Москва, Высшая школа театральных деятелей Г. Г. Дадамяна
  2. Савченко Ольга, г. Калининград, Калининградский областной драматический театр
  3. Сагальчик Анна, г. Санкт-Петербург, Фестиваль искусства участия «Прямое включение», Арт-группа «12:12»
  4. Садриев Алмаз, г. Казань, Ассоциация исполнительских искусств для маленьких зрителей «Калабала», Независимый театр для детей «Small art»
  5. Сакаева Лариса, г. Уфа, Башкирский государственный театр оперы и балета
  6. Сакен Досхан, г. Жезказган, Жезказганский казахский музыкально-драматический театр им. С. Кожамкулов
  7. Саликов Андрей, г. Брянск, ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы им. А. К. Толстого»
  8. Самодов Сергей, г. Архангельск, Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова
  9. Сафонова Татьяна, г. Москва, Культурный центр «Вдохновение»
  10. Саян Монгуш, г. Кызыл, ГБУ «Тувинский государственный театр кукол»
  11. Светлакова Екатерина, г. Томск, Томский областной театр драмы
  12. Светозарова Наталья, г. Улан-Удэ, ГАУК РБ «Государственный русский драматический театр им. Н. А. Бестужева»
  13. Свирид Татьяна, г. Санкт-Петербург, Театр «На Литейном»
  14. Семенова Эльмира, г. Буинск, Буинский государственный драматический театр
  15. Семечков Александр, г. Череповец, МАУК «Театр для детей и молодежи»
  16. Серов Александр, г. Москва, Роскоцерт
  17. Серяков Виталий, г. Томск, Томский областной театр юного зрителя
  18. Сидоров Андрей, г. Томск, Томский ТЮЗ
  19. Cкотников Олег, г. Санкт Петербург, Театр «Странствующие куклы господина Пэжо»
  20. Слепкова Снежана, г. Петрозаводск, Театр драмы Республики Карелия
  21. Слепцов Алексей, г. Волгоград, ГБУК «Волгоградский Государственный Новый экспериментальный театр»
  22. Слободчикова Елена, г. Красноярск, Центр современной хореографии
  23. Служеникина Виолетта, г. Нижний Новгород, Нижегородское отделение Союза театральных деятелей РФ
  24. Смокотов Алексей, г. Санкт-Петербург, СПБГБУК Театр «Приют комедианта»
  25. Смоленцев Ян, г. Екатеринбург, Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии
  26. Соколов Андрей, г. Москва, Театр драмы и комедии «ФЭСТ»
  27. Соколова Мария, г. Москва, Большой театр
  28. Сокольникова Мария, г. Кострома, Арт-площадка «СТАНЦИЯ», компания современного танца «Диалог Данс»
  29. Соловьева Лилия, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр «АпАРТе»
  30. Соловьева Елена, г. Санкт-Петербург, ГБУК Л О Драматический Театр «На Литейном»
  31. Солодуха Екатерина, г. Минск, Центр культурных инициатив «Артс КиТ», Независимая театральная компания «HomoCosmos», Международный фестиваль молодежных театров «Тэатральны куфар»
  32. Сопова Светлана, г. Новошахтинск, Ростовская область, МБУК «Новошахтинский драматический театр»
  33. Столова Елена, г. Ижевск, МБУК ММТ «Молодой человек»
  34. Стрельцов Андрей, г. Иркутск, ГАУК Иркутский областной театр кукол «Аистёнок»
  35. Строганова Екатерина, г. Санкт-Петербург, Театр «Суббота»
  36. Сунгатуллина, г. Казань, Театр Камала
  37. Сутыка Денис, г. Москва, Театральный музей им. А. А. Бахрушина
Т
1. Табашников Николай, г. Краснодар, КМТО «Премьера» Молодежный театр

2. Тарасова Анастасия, г. Алматы, Театр ARTиШОК

3. Тарасова Валерия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская государственная академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича

4. Татаренко Егор, г. Москва, Музей истории ГУЛАГа

5. Теплова Марина, г. Орел, БУКОО «Театр для детей и молодёжи», Свободное пространство»

6. Терехина Анна, г. Краснодар, ГАУК К К Краснодарский театр драмы

7. Тихмянова Ирина, г. Москва, театр «Сатирикон»

8. Тимонина Ирина, г. Йошкар-Ола, ГАУК РМЭ «Республиканский театр кукол»

9. Тихонова Кристина, г. Тюмень, ГАУК Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение», структурное подразделение «Тюменский драматический театр»

10. Тонха Анна, г. Москва, МОО Рахманиновское Общество

11. Тухватуллин Айрат, г. Ярославль, Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова
У
1. Умникова Евгения, г. Екатеринбург, Екатеринбургский театр юного зрителя

2. Устимук Вероника, г. Москва, театр «Практика»
Ф
1. Фалалеева Алёна, г. Москва, ЦАТРА

2. Федоренко Александр, г. Калининград, Калининградский областной драматический театр

3. Федосова Юлия, г. Улан-Удэ, Государственный русский драматический театр им. Н. А. Бестужева

4. Фекета Анна, г. Иркутск, Иркутский музыкальный театр

5. Филимонова Оксана, г. Прокопьевск, ГАУК «Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола»

Х
1. Харитонова Ксения, г. Москва, ГАУК МО «Театр кукол»

2. Харитонцева Ксения, г. Прокопьевск, Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола

3. Хасамеев Айдар, г. Казань, ГБУ «Казанский ТЮЗ»

4. Хаустова Дария, г. Москва, Театр имени Евгения Вахтангова

5. Хлусов Сергей, г. Москва, Театр Новая Опера им Е. В. Колобова

6. Худяков Евгений, г. Москва, АНО «Объединение частных театров для детей»

7. Хусаинова Лиана, г. Москва, Московский Губернский театр
Ц
1. Цапович Елена, г. Воронеж, Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова
Ч
1. Черепнев Алексей, г. Москва, ГБУК МДТ «Модерн»

2. Чермошенцев Николай, г. Москва, Театр имени Евгения Вахтангова, ГУДО «Домисолька»

3. Черницкий Ярослав, г. Астрахань, Астраханский государственный театр оперы и балета

4. Чернов Антон, г. Нижний Новгород, И П Чернов Антон Владимирович

5. Чернышова Анастасия, г. Москва, ГБУК «Ведогонь-театр»

6. Чиркова Юлия, г. Москва, Московский Губернский театр

7. Чурилова Юлия, г. Новосибирск, ГАУ НСО МДТ «Первый театр»
Ш
1. Шабаева Полина, г. Уфа, МАУК ТЮЗ

2. Шабалинская Александра, г. Новосибирск, Культурный экспериментальный центр «Синяя Цапля»

3. Шаклеева Александрина, г. Тюмень, Молодежный театральный центр «Космос»

4. Шалишева Юлия, г. Санкт-Петербург, СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга»

5. Шарипов Линар, г. Москва, ГБУК г. Москвы «МДТ им. А.С. Пушкина»

6. Швирст Наталья, г. Омск, Омское отделение Союза театральных деятелей РФ

7. Шелковникова Дарья, г. Новосибирск, Культурное пространство «Юность»

8. Шемберг Галина, г. Барнаул, Семейный театр «Взрослые и дети»

9. Шемякина Юлия, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский Большой театр кукол

10. Шершень Ангелина, г. Волгоград, ГБУК «Волгоградский государственный Новый Экспериментальный театр»

11. Шимадина Марина, г. Москва, Московский детский театр теней

12. Ширкина Майя, г. Москва, Московская театральная школа Табакова при Московском театре Олега Табакова

13. Шмелева Елена, г. Нижний Новгород, Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького
Щ
1. Щукина Оксана, г. Москва, Московский Губернский Театр

2. Щюрова Анастасия, г. Москва, ГБУК г. Москвы МДТ им. К. С. Станиславского
Э
1. Эминова Динара, г. Дербент, ГБУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им С. Стальского»
Ю
1. Юдина Ирина, г. Москва, ВШДСИ «Школа Г. Г. Дадамяна»
Я

1. Якупов Ильфир, г. Казань, ГБУ «Татарский государственный Академический театр им. Г. Камала»

4. Ямалеева Элеонора, г. Дубна, Дом культуры «Мир» Объединенного института ядерных исследований

5. Яхина-Иванова Алия, г. Уфа, «Центр драматургии и режиссуры Республики Башкортостан»
А
1. Агулова Софья, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский Городской театр, РГИСИ

2. Алтынбеков Алмас, г. Нур-Султан, РГКП ГКО «Казахконцерт»

3. Антипова Надежда, г. Санкт-Петербург, Театр Дождей, СПб ГБУК «Молодежный театр на Фонтанке»

4. Арканникова Марина, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Б
1. Бабкина Ирина, г. Курск, ОБУК «Курская государственная филармония»

2. Байкина Илона, г. Астрахань, Астраханский государственный театр Оперы и Балета

3. Бакулин Денис, г. Нижний Новгород, МБУК «Нижегородский камерный театр оперы и музыкальной комедии им. В. Т. Степанова»

4. Балгазина Азалия, г. Уфа, Башкирский академический театр драмы имени М. Гафури

5. Банковский Руслан, г. Москва, «Московский Современный Художественный Театр»

6. Бекк Мария, г. Абакан, ГАУК Республики Хакасия «Русский академический театр драмы имени М. Ю. Лермонтова»

7. Белышков Игорь, г. Москва, ГРИГ ТЕАТР

8. Богородский Дмитрий, г. Москва, Детская творческая студия «Бобр Добр», ВШДСИ «Школа Г. Г. Дадамяна»

9. Буго Виктория, г. Новосибирск, Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»

10. Будаева Туяна, г. Улан-Удэ, Центр креативных инициатив

11. Бушманова Лариса, г. Курган, Курганский театр кукол «Гулливер»

12. Бушуева Евгения, г. Долгопрудный, Школа-студия МХАТ

13. Бычковский Александр, г. Рязань, ГАУК «Рязанский театр драмы»

В
  1. Васильева Ирина, г. Курск, г. Курский государственный театр кукол
  2. Васильков Валентин, г. Москва, Театр «Модерн»
  3. Великина Ксения, г. Москва, Московский театр Школа современной пьесы
  4. Винников Евгений, г. Ростов-на-Дону, Первый образовательный театр «Театр изменений»
  5. Вольская Ульяна, г. Санкт-Петербург
  6. Второва Светлана, г. Борисоглебск, МБУК Борисоглебского городского округа «Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского»
Г
1. Газиев Сардор, г. Ташкент, Государственный ТЮЗ Узбекистана, АССИТЕЖ

2. Гончарова Ирина, г. Видное, МО АНО Золотой театр, МАУ Д К Видное

3. Горбунова Елизавета, г. Москва, Московский академический музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко

4. Григорян Ирина, г. Балашиха, Музыкальный театр юного актера «Орфей»

5. Гриценко Ольга, г. Москва, Центральный театр кукол им. Образцова

6. Гудкова Софья, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургcкий государственный театр музыкальной комедии

7. Гукова Валерия, г. Магнитогорск, управление культуры администрации города Магнитогорска

8. Гурьева Анастасия, г. Москва, Московский детский театр теней
Д
1. Давыдова Елена, г. Екатеринбург, МАУК «Муниципальный театр балета «Щелкунчик»

2. Девкина Александра, г. Санкт-Петербург, Молодежный театр на Фонтанке

3. Добрянская Елизавета, г. Москва, Московский Цыганский театр «Ромэн»

4. Дубровская Александра, г. Москва, ГБУК г. Москвы «Дом Романса», БФ «Романсиада»
Е
1. Елисова Ирина, г. Москва, Журнал «Справочник руководителя учреждения культуры»

2. Ерофеева Мария, г. Ижевск, Театр Птица

3. Ерохин Даниил, г. Москва
Ж
1. Жиганов Иван, г. Москва, Детский музыкальный театр «Домисолька»

2. Жукова Ирина г. Борисоглебск, МБУК Борисоглебского городского округа «Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского»
И
1. Ильина Анастасия, г. Москва, «Золотая Маска»

2. Ильичева Анастасия, г. Москва, Всероссийский журнал для директоров учреждений культуры «Справочник руководителя учреждения культуры»

3. Ионова Ольга, г. Ачинск, КГБУК Ачинский драматический театр

К
1. Калимулина Татьяна, г. Москва, театр «Сатирикон»

2. Калмыкова Наталья, г. Самара, Самарский академический театр оперы и балета

3. Каришева Татьяна, г. Москва, Театр Вкуса

4. Катаева Анастасия, г. Орск, Орский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина

5. Ковалева Любовь, г. Москва, Благотворительный фонд «Семейная в помощь»

6. Колганова Юлия, г. Мичуринск, ТОГАУК Мичуринский театр

7. Кротикова Алевтина г. Санкт-Петербург, НП ТК «Открытое пространство»

8. Кузьмин Семен, г. Екатеринбург, «Живой театр»

9. Куклина Анастасия, г. Москва, Независимая театральная компания «Барабан»

10. Курмышкина Дарья, г. Санкт-Петербург, РГИСИ

Л
1. Лебедева Екатерина, г. Москва, Театр Ленком

2. Леош-Левицкая Анастасия, г. Москва, ARONIN SPACE

3.Лутц Валентина, г. Санкт-Петербург, СПб ГБУК Детский драматический «Театр у Нарвских ворот»
М

1. Маркелова Светлана, г. Калуга, Театральная лаборатория «Театр КУ»

2. Маркина Ольга, г. Москва, г. Брюссель, Театр МОСТ, театр Антверприза

3. Медея Аркания, г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Карамболь»

4. Мищенко Татьяна, г. Астрахань, Астраханский государственный театр оперы и балета

5. Мищенко Татьяна, г. Ханты-Мансийск, БУ ХМАО — Югры «Театр обско-угорских народов — Солнце»

6. Могучая Ольга, г. Москва, Государственный Кремлевский оркестр

7. Морозов Илья, г. Москва, «Московский театр «Современник»

8. Мурзич Екатерина, г. Санкт-Петербург
Н
1. Надеждина Агния, г. Москва


О
1. Орешкова Ольга, г. Санкт-Петербург, СПб ГБУК «Петербург-концерт»

2. Орлова Анна, г. Истра, Истринский драматический театр
П
1. Парникова Любовь, г. Нюрба, Республика Саха (Якутия), Нюрбинский государственный передвижной драматический театр

2. Полякова Анастасия, г. Москва, концертное агентство Progressive classics

3. Попков Олег, г. Москва, г. Астрахань, АНО «Театрально-концертная компания «Авансцена», РОО «Землячество «Астраханцы»

4. Пруцкова Елизавета, г. Москва, Московский государственный областной театр кукол

5. Пушкина Маргарита, г. Тюмень, Молодежный театральный центр «Космос»

6. Пясковский Петр, г. Москва, Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»
Р
1. Регуш Вероника, г. Санкт-Петербург

2. Резвова Анна, г. Новокузнецк, Новокузнецкий драматический театр

3. Романова Елена, г. Тамбов, МАУК ДТ «Тамбовский молодежный театр»

4. Ротенберг Дарья, г. Рыбинск, И П Ротенберг

5. Ртищева Татьяна, г. Санкт-Петербург, Театральная мастерская «АСБ» (Фонд международных социальных проектов «Цитадель»)
С
1. Салиева Наталья г. Санкт-Петербург, СПбГБУК «Петербург-концерт»

2. Сахарова Наталья, г. Верхний Уфалей, МБУК Верхнеуфалейского городского округа Центр искусств «ТЕАТР+КИНО», театр «Вымысел»

3. Семенова Мария г. Санкт-Петербург, Iskra Community Art

4. Сидоренко Ирина, г. Самара, Самарский Молодежный Драматический Театр «Мастерская»

5. Сидоренко Мария, г. Санкт-Петербург, Фестиваль Прямое включение

6. Симаков Дмитрий, г. Москва, Московский детский театр теней

7. Синельникова Анастасия, г. Астрахань, Астраханский Государственный Театр Оперы и Балета

8. Соловьева Елена, г. Москва, Московский драматический театр «Модерн»

9. Сороченко Вера, г. Москва

10. Суслова Полина, г. Москва, ГБУК Московский театр Школа современной пьесы
Т
  1. Танирбергенов Жангир, г. Нур-Султан, театр «Атырау Жастар»
  2. Татауров Антон, г. Минск, театр «Сундук DADA»
  3. Терентьева Екатерина, г. Москва, Театр на Юго-Западе
  4. Торсуков Антон, г. Москва
  5. Турдубекова Элеонора, г. Бишкек, ОФ Поддержка молодых талантов и развитие национальной культуры и искусства «Акайын»
Ф
1. Фархутдинова Снежана, г. Москва, компания «ABD Entertainment»

2. Фатьянов Сергей, г. Москва, Театр «Чеховская студия» Музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово»

3. Францева Мария, г. Москва, АНО «Центр реализации творческих проектов РАДИ СВЕТА»
Х
1. Хамзин Амир, г. Волгоград, ГБУК «НЭТ»
Ч
1. Чернавина Евгения, г. Санкт-Петербург, СПб ГБУК «Суббота»

2. Чукреев Павел, г. Москва
Ш
1. Шадрина Анастасия, г. Самара, Независимый театр «Пластилиновый»

2. Шамсутдинова Рушания, г. Санкт-Петербург, Молодежный камерный «Ерундопель-театр»

3. Швыдченко Людмила, г. Екатеринбург, МАУК МТБ «Щелкунчик»

4. Шипилова Марина, г. Санкт-Петербург, ФГБУК «Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича»
Ю
1. Юдина Маргарита, г. Самара, Независимая театральная группа Квартет им. Рабиновича
Я
1. Якупова Эльвира, г. Стерлитамак, Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение

2. Янбухтин Ильгиз, г. Москва

3.Яров Василий, г. Самара, Независимая театральная группа Квартет им.Рабиновича